??
中共重慶市江津區委

重慶市江津區委書記

程志毅

個人簡介:        程志毅,男,漢族,四川南部人,1963年2月生,大學,理學碩士,教授級高級工程師,1983年7月參加工作,1981年12月加入中國共產黨。現任重慶市江津區委書記。  
       1979年9月至1983年7月,重慶交通學院橋梁與隧道專業學習,獲工學學士學位;  
       1983年7月至1990年8月,重慶交通學院秘書、教師;  
       1990年8月至1992年8月,四川省重慶市重點公路建設指揮部監理工程師;  
       1992年8月至1995年3月,四川省重慶市規劃局總工辦工程師;  
       1995年3月至1995年12月,四川省重慶市建設委員會規劃設計處主任科員;  
       1995年12月至1997年6月,四川省重慶市建設委員會規劃設計處副處長;  
       1997年6月至1998年8月,重慶市建設委員會規劃設計處副處長;  
       1998年8月至2000年5月,重慶市建設委員會規劃處處長;  
       2000年5月至2001年10 月,重慶市建設委員會勘察設計處處長(其間: 1998年12月至2001年2月,香港理工大學工程項目管理專業學習,獲理學碩士學位);  
       2001年10月至2006年4月,重慶市建設委員會副主任、黨組成員;  
       2006年4月至2008年1月,重慶市政府副秘書長、辦公廳黨組成員(正廳局長級);  
       2008年1月至2009年3月,重慶市建設委員會主任、黨組書記;  
       2009年3月至2016年7月,重慶市城鄉建設委員會主任、黨組書記(其間:2014年9月至2014年12月,中央黨校廳局級干部進修班第63期學習);  
       2016年7月至今,重慶市江津區委書記。 
       黨的十八大代表,市四次黨代會代表,四屆市委委員,市第四屆人大代表。  
   

重慶市江津區委副書記,區政府區長、黨組書記,江津綜合保稅區黨工委書記、管委會主任(兼)

毛平

個人簡介:

       毛平,男,漢族,四川簡陽人,1967年11月生,市委黨校研究生,文學學士,1989年7月參加工作,1988年5月加入中國共產黨。現任重慶市江津區委副書記,區政府區長、黨組書記,江津綜合保稅區黨工委書記、管委會主任(兼)。
      1985年9月至1989年7月,重慶師范學院中文系漢語言文學專業大學學習,獲文學學士學位; 

      1989年7月至1991年7 月,四川省重慶市江北區農業局干部、工會主席;

      1991年7月至1992年3月,四川省重慶市江北區政府辦公室干部;

      1992年3月至1993年3月,四川省重慶市江北區江北城街道協調組工作;

      1993年3月至1996年3月,四川省重慶市江北區政府辦公室干部、秘書科副科長;

      1996年3月至1997年3月,四川省重慶市江北區五里店街道五里店村工作組工作;

      1997年3月至1997年6月,四川省重慶市江北區政府辦公室副科長;

      1997年6月至1997年8月,重慶市江北區政府辦公室副科長;

      1997年8月至2001年9月,重慶市江北區政府辦公室副主任(其間:1998年9月至2000年9月,中國社科院經濟系市場經濟專業研究生課程班學習);

       2001年9月至2004年11月,重慶市江北區政府辦公室主任、機關事務局局長;

       2004年11月至2007年1月,重慶市江北區政府辦公室主任(2003年9月至2006年6月,重慶市委黨校區域經濟學專業研究生學習);

       2007年1月至2012年1月,重慶市江北區委常委、統戰部長、鐵山坪生態區管委會主任(其間: 2008年6月至2008年12月,掛職任北京市懷柔區委書記助理);

       2012年1月至2012年4月,重慶市江北區委常委、區政府黨組副書記;

       2012年4月至2018年12月,重慶市江北區委常委、區政府黨組副書記、港城工業園區管委會主任(2017年8月,兼任兩江新區魚復工業園區管委會常務副主任<主持行政工作>);

       2018年12月至2019年1月,重慶市江津區委副書記,區政府區長候選人、區政府黨組書記,江津綜合保稅區黨工委書記、管委會主任(兼);

       2019年1月至2019年2月,重慶市江津區委副書記,區政府副區長、代理區長、黨組書記,江津綜合保稅區黨工委書記、管委會主任(兼);

       2019年2月至今,重慶市江津區委副書記,區政府區長、黨組書記,江津綜合保稅區黨工委書記、管委會主任(兼)。

重慶市江津區委副書記

鄒云生

個人簡介:        鄒云生,男,漢族,重慶合川人,1965年11月生,大學,工程碩士,1988年7月參加工作,1986年10月加入中國共產黨。現任重慶市江津區委副書記。 
       1984年9月至1988年7月,東北工學院物理系金屬物理專業學習,獲理學學士學位; 
       1988年7月至1989年4月,重慶特鋼集團精密合金研究所技術員、助理工程師; 
       1989年4月至1991年5月,重慶特鋼集團經理辦秘書、工程師; 
       1991年5月至1996年8月,重慶特鋼集團技術處工程師、副科長、科長、處長助理、副處長; 
       1996年8月至1997年11月,重慶特鋼集團技術部副部長(負責全面工作); 
       1997年11月至1998年3月,重慶特鋼集團股份公司機要處副處長(負責全面工作); 
       1998年3月至1999年7月,重慶特鋼集團質管處副處長(負責全面工作)、處長兼黨總支部書記; 
       1999年7月至1999年9月,重慶特鋼集團經理辦主任; 
       1999年9月至1999年12月,重慶特鋼集團研究所所長,1999年11月,高級工程師; 
       1999年12月至2000年1月,重慶特鋼集團技術中心主任; 
       2000年1月至2003年1月,重鋼集團特鋼公司副總經理(其間:1997年9月至2000年12月,重慶大學工業工程專業研究生學習,獲工業工程碩士學位); 
       2003年1月至2003年3月,重慶市潼南縣政府黨組成員; 
       2003年3月至2007年2月,重慶市潼南縣副縣長; 
       2007年2月至2011年8月,重慶市潼南縣委常委、組織部長; 
       2011年8月至2012年1月,重慶市潼南縣委常委、副縣長; 
       2012年1月至2014年8月,重慶市潼南縣委常委、常務副縣長; 
       2014年8月至2015年6月,重慶市潼南縣委副書記; 
       2015年6月至2016年10月,重慶市潼南區委副書記; 
       2016年10月至今,重慶市江津區委副書記(其間:2016年10月起兼任區委黨校校長)。

重慶市江津區委常委、政法委書記,區政府副區長、黨組副書記,區行政學校校長,區法學會會長

唐大軍

個人簡介:       唐大軍,男,漢族,重慶永川人,1972年6月生,研究生,公共管理碩士,1994年7月參加工作,1993年11月加入中國共產黨。現任重慶市江津區委常委、政法委書記,區政府副區長、黨組副書記,區行政學校校長,區法學會會長。
       1990.09—1994.07  中國青年政治學院青年工作系思想政治教育專業學習,獲法學學士學位   
       1994.07—1995.08  四川省重慶市雙橋區教育局科員   
       1995.08—1997.06  四川省重慶市雙橋區政府辦公室科員;   
       1997.06—1998.03  重慶市雙橋區政府辦公室科員;   
       1998.03—2001.06  重慶市雙橋區政府辦公室副主任(其間:1998.04兼任區政府法制辦公室主任,2001.01 享受正局級待遇);   
       2001.06—2002.05  重慶市政府辦公廳助理調研員;   
       2002.05—2004.08  重慶市委辦公廳常委辦公室副處級秘書;   
       2004.08—2007.01  重慶市委辦公廳常委辦公室正處級秘書(其間2005.12掛職任萬州區委副秘書長);   
       2007.01—2009.08  重慶市委常委辦公室正處級秘書;   
       2009.08—2011.04  重慶市江津區委常委(掛職)、雙福新區管委會黨委書記;   
       2011.04—2012.01  重慶市江津區委常委、雙福新區管委會黨委書記;   
       2012.01—2012.02  重慶市江津區委常委、區政府黨組成員;   
      2012.02—2017.01  重慶市江津區委常委,區政府副區長、黨組成員(其間:2012.09—2015.06 國家行政學院公共管理專業,研究生畢業,獲公共管理碩士學位); 
       2017.01—2017.01  重慶市江津區委常委,區政府黨組成員(其間:2013.03—2017.02兼任區紅十字會會長;2013.08—2017.02兼任江津區行政學校校長); 
       2017.01—2019.04  重慶市江津區委常委、政法委書記(其間:2017.03起兼任區法學會會長)
       2019.04—         重慶市江津區委常委、政法委書記,區政府副區長、黨組副書記,區行政學校校長,區法學會會長

重慶市江津區委常委、組織部長

涂開祥

個人簡介:       涂開祥,男,漢族,重慶綦江人,1970年9月生,黨校研究生,農業推廣碩士,1994年7月參加工作,1994年6月加入中國共產黨。現任重慶市江津區委常委、組織部長。  
       1992年9月至1994年7月,重慶教育學院歷史系歷史專業大專學習;  
       1994年7月至1995年2月,重慶第49中學教師(其間:1994年9月至1995年2月,借調萬盛區委辦公室工作);  
       1995年2月至1997年6月,四川省重慶市萬盛區政協辦公室秘書;  
       1997年6月至1998年6月,重慶市萬盛區政協辦公室秘書(其間:1996年9月至1998年12月,重慶市委黨校經濟管理專業大學學習);  
       1998年6月至2001年1月,重慶市渝北區檢察院干部、辦公室副主任、副科級書記員(其間:2000年8月至2001年1月,借調渝北區委組織部干審科工作);  
       2001年1月至2003年11月,重慶市渝北區委組織部副主任科員、干審科科長、干部監督教育科科長(其間:2003年4月至2003年8月,借調重慶市委組織部干部教育處工作);  
       2003年11月至2006年12月,重慶市委組織部駐渝北區委副處級組織員(其間:2004年12月至2005年6月,抽調重慶市委先進性教育辦公室任督導組副組長;2006年6月至2006年12月,掛職任渝北農業園區管委會主任助理);  
       2006年12月至2007年12月,重慶市渝北區石坪鎮黨委副書記、鎮長;  
       2007年12月至2010年1月,重慶市渝北區玉峰山鎮黨委副書記、鎮長(其間:2005年9月至2008年6月,重慶市委黨校公共經濟專業研究生學習);  
       2010年1月至2011年12月,重慶市渝北區委組織部副部長、人才辦公室主任;  
       2011年12月至2012年1月,重慶市巴南區委常委;  
       2012年1月至2014年8月,重慶市巴南區委常委、統戰部長(其間:2010年5月至2012年12西南大學農業資源利用專業學習,獲農業推廣碩士);  
       2014年8月至2016年2月,重慶市巴南區委常委、辦公室主任、區直機關工委書記(兼);  
       2016年2月至2016年3月,重慶市江津區委常委; 
       2016年3月至今,重慶市江津區委常委、組織部長。

重慶市江津區委常委、宣傳部長

秦敏

個人簡介:       秦敏,男,漢族,重慶江津人,1973年3月生,黨校研究生,1990年7月參加工作,1999年11月加入中國共產黨,現任重慶市江津區委常委、宣傳部長。  
       1987年9月至1990年7月,四川省江津師范學校學習;  
       1990年7月至1992年11月,四川省江津縣幾江鎮菜市街小學語文教師;  
       1992年11月至1994年1月,四川省江津市幾江鎮菜市街小學語文教師;  
       1994年1月至1997年6月,四川省江津市廣播電視局電臺主持人(其間:1993年9月至1996年7月,四川省委二黨校函授學院法律專業學習,大專畢業);  
       1997年6月至1998年8月,重慶江津市廣播電視局電臺主持人、記者、編輯、節目部主任、新聞部主任(其間:1995年9月至1997年12月,中央黨校函授學院經濟管理專業學習,大學畢業);  
       1998年8月至2000年9月,重慶江津市政府辦公室秘書、綜合科副科長;  
       2000年9月至2002年3月,重慶江津市政府辦公室秘書科科長;  
       2002年3月至2003年7月,重慶江津市雙福鎮黨委副書記,雙福工業園區管委會辦公室主任、管委會副主任(其間:1999年9月至2002年7月,重慶市委黨校經濟學專業學習,研究生畢業);  
       2003年7月至2005年6月,重慶江津市政府辦公室副主任;  
       2005年6月至2007年3月,重慶江津市珞璜鎮黨委副書記、鎮長;  
       2007年3月至2007年12月,重慶市江津區珞璜鎮黨委副書記、鎮長;  
       2007年12月至2009年4月,重慶市江津區廣興鎮黨委書記;  
       2009年4月至2011年11月,重慶市江津區白沙鎮黨委書記;  
       2011年11月至2012年1月,重慶市江津區委辦公室副主任、督查室主任;  
       2012年1月至2012年2月,重慶市江津區委辦公室副主任、督查室主任、四面山管委會黨委書記;  
       2012年2月至2016年10月,重慶市江津區委常委、四面山管委會黨委書記(其間:2012年6月至2012年11月,掛職任浙江省寧波市石化經濟技術開發區管委會副主任);  
       2016年10月至2017年2月,重慶市江津區委常委、宣傳部長,四面山管委會黨委書記; 
       2017年2月至今,重慶市江津區委常委、宣傳部長。

重慶市江津區委常委、統戰部長

楊利

個人簡介:        楊利,女,漢族,重慶江津人,1970年2月生,黨校研究生,1991年8月參加工作,1996年10月加入中國共產黨。現任重慶市江津區委常委、統戰部長。 
       1989年9月至1991年7月,四川省重慶教育學院漢語言文學專業學習,大專畢業; 
       1991年8月至1992年11月,四川省江津縣第二中學校教師; 
       1992年11月至1994年8月,四川省江津市第二中學校教師; 
       1994年8月至1997年6月,四川省江津市人民檢察院干部、團支部書記; 
       1997年6月至1998年8月,重慶江津市人民檢察院干部、團支部書記(其間:1997年10月至1998年8月,借調江津市委組織部工作); 
       1998年8月至2000年9月,重慶江津市委組織部科員(其間:1997年9月至1999年12月,重慶市委黨校法律專業學習,大學畢業); 
       2000年9月至2003年9月,重慶江津市委組織部干部監督科科長; 
       2003年9月至2005年5月,重慶市委組織部派駐江津市委組織員; 
       2005年5月至2007年3月,重慶江津市委組織部副部長; 
       2007年3月至2007年9月,重慶市江津區委組織部副部長、老干局局長; 
       2007年9月至2009年12月,重慶市江津區委組織部副部長、老干局局長,區紀委常委(兼); 
       2009年12月至2010年4月,重慶市江津區委組織部副部長(正處級),區紀委常委(兼); 
       2010年4月至2011年11月,重慶市江津區珞璜鎮黨委書記; 
       2011年11月至2012年1月,重慶市江津區委組織部副部長(正處級); 
       2012年1月至2012年2月,重慶市江津區委統戰部部長; 
       2012年2月至今,重慶市江津區委常委、統戰部長(其間:2012年4月起任江津區社會主義學院院長;2010年9月至2013年7月,中共中央黨校研究生院行政管理專業學習,研究生畢業)。

重慶市江津區委常委、德感工業園黨委書記

李祖明

個人簡介:       李祖明,女,漢族,重慶江津人,1965年1月生,黨校研究生,1984年3月參加工作,1985年9月加入中國共產黨。現任重慶市江津區委常委,德感工業園黨委書記。  
       1984年3月至1987年10月,四川省江津縣仁沱鄉副鄉長;  
       1987年10月至1993年1月,四川省江津縣支坪鄉黨委副書記(其間:1985年9月至1988年12月,四川省干部函授學院經濟管理專業學習,大專畢業);  
       1993年1月至1993年12月,四川省江津市白溪鄉黨委副書記、鄉長;  
       1993年12月至1996年1月,四川省江津市仁沱鎮白溪辦事處主任;  
       1996年1月至1996年8月,四川省江津市仁沱鎮黨委副書記;  
       1996年8月至1997年6月,四川省江津市婦聯主席、黨組書記(其間:1994年8月至1996年12月,四川省委二黨校法律專業學習,大學畢業);  
       1997年6月至2000年3月,重慶江津市婦聯主席、黨組書記;  
       2000年3月至2001年5月,重慶江津市德感鎮黨委書記(其間:1998年9月至2001年7月,重慶市委黨校研究生班區域經濟學專業學習,研究生畢業);  
       2001年5月至2005年6月,重慶江津市德感街道黨工委書記;  
       2005年6月至2007年2月,重慶江津市農業局局長、黨組書記;  
       2007年2月至2017年1月,重慶市江津區副區長(其間:2012年3月,兼任珞璜工業園黨委書記; 2008年3月至2008年9月,掛職任中國建設銀行公司業務部副總經理);  
       2017年1月至2017年2月,重慶市江津區委常委,珞璜工業園黨委書記; 
       2017年2月至今,重慶市江津區委常委,德感工業園黨委書記。
友情鏈接